Более 50 российских производителей примут участие в Первой Всероссийской ярмарке одежды, обуви и текстиля в Санкт-Петербурге

Пo слoвaм спeциaлистoв, в Рoссии нaступил блaгoприятный пeриoд для рaзвития индустрии oтeчeствeннoй лeгкoй прoмышлeннoсти. Ужe сeйчaс oбщий рoст пo тeкстильнoй, швeйнoй, кoжeвeннoй и oбувным пoдoтрaслям сoстaвляeт бoлee 5%.   Лeгкaя прoмышлeннoсть стала одним из приоритетов государственной политики. Статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухов считает, что именно сейчас и нужно поддержать наших производителей — помогать с получением льготных кредитов, ужесточить борьбу с контрафактом, предоставлять налоговые преференции, открывать новые рынки, организовать программы развития и продвижения для малого бизнеса.

Одним из примеров поддержки отечественного производства стала Первая Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля, организованная Министерством промышленности и торговли Российской Федерации

Гости мероприятия смогут ознакомиться с достижениями отечественных дизайнеров одежды, обуви и аксессуаров. Среди участников предприятия из Барнаула, Санкт-Петербурга, Перми, Ставрополя, Ижевска, Новосибирска, Москвы и других городов. На ярмарке будет представлен широкий ассортимент продукции знаменитого Ивановского текстиля, разнообразие детской одежды, уникальные лимитированные коллекции, меховые изделия, дизайнерские шляпы и одежда из павловопосадских платков. На площадке, организованной Минпромторгом России, соберутся свыше 50 российских производителей. В рамках дефиле состоится показ моделей одежды российских дизайнеров. Все демонстрируемые вещи можно будет приобрести на ярмарке по доступной цене.

«Цель проведения ярмарки – это в первую очередь демонстрация нашим гражданам широкого ассортимента российской продукции легкой промышленности. Во-вторых, мы хотим дать возможность самим производителям и дизайнерам найти каналы сбыта, выйти как на российский, так и в перспективе на международный рынок. На ярмарке будет представлена не только повседневная женская, мужская и детская одежда и обувь, но и изделия домашнего текстиля, белье и аксессуары», – отметили в Минпромторге России.

Местом проведения ярмарки стал Санкт-Петербург, который в этом году был официально объявлен центром сосредоточения главных ресурсов развития модной индустрии нашей страны. На его базе планируется обеспечить молодых дизайнеров новейшим оборудованием, создать условия, в которых производители смогут эффективно реализовывать свою продукцию и перейти от частных коллекций к промышленным.

Мероприятие пройдет на Малой Конюшенной улице, вход свободный.

0+

Татьяна Иванова.