Декларация ЕЛЦИ «Об однополых отношениях»

Editor
23 октября 2015, 23:09

Декларация ЕЛЦИ "Об однополых отношениях"

Сегодня мы с прискорбием наблюдаем, как церковные сообщества, отождествляющие себя с лютеранской Реформацией, во многих уголках мира переживают жесточайшие потрясения, связанные с либеральным искажением библейского учения Читать далее

Ноябрь 2015

В Украине запустился проект по поиску вакансий для работы и стажировки в стартапах

Сотрудник бизнес-инкубатора GrowthUP Игорь Стефурак запустил собственный проект – Workcelerator – сервис по поиску вакансий для работы и стажировки в стартапах.

На момент старта проекта доступно уже 14 вакансий в украинских компаниях. Однако только Украиной проект ограничиваться не будет. «Workcelerator — Читать далее

Виды приводных ремней и их применение

Механизм ременной передачи используется практически в каждом агрегате, от стиральной машины до автомобиля. Постоянно совершенствуется технология с целью увеличения эффективности и срока службы механизмов. Технологический прогресс позволил изготавливать приводные ремни из новых материалов с помощью улучшенных методов.

В автомобиле такие изделия применяются в генераторе, вентиляторе, компрессоре и самом двигателе. Это обусловлено бесшумностью и плавностью их работы, небольшим трением, возможностью передачи момента на любом расстоянии между осями. Поэтому приводные ремни на данный момент — единственный вариант для некоторых механизмов.

Виды

Делят такие изделия на две большие группы: фрикционные и зубчатые. В первом случае передача осуществляется с помощью силы трения. Тут важно натяжение ремня и его конусная форма. Для передачи больших усилий используют комбинированные экземпляры, составленные из нескольких стандартных. Более надежны ремни этого вида с волнами, к тому же они выгоднее в производстве.

Зубчатые ремни могут быть с острыми или скругленными выступами, что сокращает нагрузку на подшипники. Производители особое внимание уделяют надежности, ведь именно они зачастую используются в двигателях, где при внезапном обрыве наступают последствия, требующие дорогостоящего ремонта. В этой группе огромное количество разновидностей, созданных для работы в различных температурных условиях, нагрузках, средах. Существуют ремни усиленные армированные, изготовленные из неподверженных масляному воздействию или очень низким температурам окружающей среды материалов.

Итак, приводные ремни сегодня — единственный возможный вариант передачи усилия во многих механизмах, поэтому ассортимент их широк. Но следует помнить, что долговечность и все свои качества они сохраняют только при правильной установке и эксплуатации.