Вышел новый роман Инны Загребиной «Искупленные»

Editor
11 января 2016, 13:59

Вышел новый роман Инны Загребиной "Искупленные"

Литературное творчество профессионалов в различных областях, это отдельная песня. Впрочем, явление это хорошо известное — например, несравненных Антона Павловича или Михаила Афанасьевича знает, пожалуй, весь белый свет. Читать далее

Неделя молитв о единстве христиан

Editor
18 января 2016, 12:13

Неделя молитв о единстве христиан

В этом году размышления Всемирной недели молитв о единстве христиан подготовлены христианами из различных католических и лютеранских общин Латвии. 

Папский совет по содействию единству христиан

 

Материалы для

Недели молитв о Читать далее

Три аспекта совершения Таинства Исповеди на приходе

Таинство Исповеди на современном приходе совмещает в себе три аспекта. Священник Федор Ртищев в данной публикации анализирует то, как совершается сегодня на приходах Таинство Покаяния, описывает попытку отделить разные аспекты Таинства друг от друга, а также дает некоторые практические рекомендации по усовершенствованию приходской практики.

Введение

Трудно переоценить Читать далее

[Рец. на:] Богословие личности. Под ред. А. Бодрова и М. Толстолуженко. (Серия «Современное богословие»). ББИ ап. Андрея Первозванного, 2013 г.

Издательство Библейско-богословского института св. апостола Андрея выпустило сборник «Богословие личности», содержащий доклады на тему богословского осмысления понятия «личность». Лейтмотивом рецензии является мысль о том, что личность человека имеет абсолютную ценность. Обзор некоторых работ, представленных в сборнике, предлагается вниманию читателей.

Издательство Читать далее

«Восставшие против Церкви низвергнутся в бездну адскую»

Крупнейший за последние годы церковный скандал набирает обороты в Ульяновске. Местные священники и примкнувшая к ним паства потребовали «ухода на покой» переведенного в город из Казани по решению Синода РПЦ нового митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия. Они попытались сорвать его первую в городе службу. Бурная реакция связана с тем, что имя Анастасия ранее Читать далее

Папа полетал с кокой

Папа Римский Франциск во время полета из Эквадора в Боливию попробовал чай, содержащий листья коки — главного ингредиента для производства кокаина. Изначально понтифик говорил о намерении пожевать запрещенные листья, но в конце концов попробовал отвар с кокой. «Газета.Ru» рассказывает, как папа Римский решил попробовать коку и почему он не сделал ничего противозаконного. Читать далее

Январь 2016

В Киеве можно бесплатно покататься на коньках

Каток расположен в столичном микрорайоне Русановка. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в этом году, как и ранее, каток смог открыться, пишет издание.

Первый заместитель председателя бюджетной комиссии Киевсовета Олесь Маляревич профинансировал все работы, необходимые для создания катка, пишут «Все Новости».

«Каток мы Читать далее

Январь 2016

Движение «Территория ответственности» отпраздновало вторую годовщину

Движение «Территория ответственности» (сокращенно – ТО) отпраздновало двухлетие в кругу друзей и партнеров. Праздничная трехчасовая программа проходила 21 января в зале Ассоциации «Еммануил».

А ведущими праздника были Мария Курбатова и Александр Довбуш.

Пришли поздравить и спеть известные Читать далее

Свидетели Иеговы

Статьи, обзоры

Свидетели Иеговы


Изначально Свидетели Иеговы назывались «Исследователями библии». Конфессия появилась в 1872 году. Ее основателем стал Чарльз Рассел. На сегодняшний день членами организации Свидетелей Иеговы является почти 7 миллионов 200 тысяч человек.

Происхождение названия

Название Свидетели Иеговы появилось в 1931 году. До этого течение называлось Читать далее

Мормоны The Church of Jesus Christ of…

Статьи, обзоры

Мормоны The Church of Jesus Christ of Latter — day Saints


Полное имя мормонского течения – Церковь Иисуса Христа Святых последних дней. Основателем считается Джозеф Смит, заново возродвший конфессию в 1830 году. Оно появилось в Америке, как и большинство остальных протестантских конфессий. Неофициальным названием саентологов стало Мормоны. По подсчетам, сегодня Читать далее